Блог

Фитнес в домашних условиях

Zvaigzne neaktīvaZvaigzne neaktīvaZvaigzne neaktīvaZvaigzne neaktīvaZvaigzne neaktīva
 

Можно ли похудеть без личного тренера? Давайте рассмотрим плюсы и минусы фитнес-упрожнений дома.

Самое большое преимущество занятий спортом дома - это экономия денег и времени на дорогу. Однако не у всех квартира с размером зала, да и у многих дома дети и супруги, которые могут как принимать участие и поддерживать , так и отвлекать и мешать, создавая дискомфорт и потерю мотивации. Ну давайте все таки представим, что вы собрались духом и всю волю в кулак и решили начать улучшать свою фигуру и приводить в форму свое тело несмотря не на что. 

С чего же начинать? 

Не в коем случае отсутствие красивой стильной яркой спортивной одежды не должно являться оправданием или причиной того что вы "не можете" начать заниматься спортом прямо здесь и сейчас, однако вы себе сами будете больше нравиться в красивой, чистой, опрятной форме, нежели в старых, рваных, затасканых трениках. Ваш вид влияет на ваше настроение, а так же порой мотивирует вас, вызывает энтузиазм и вырабатывает положительную энергию, которую вы можете использовать совершенствуя себя. Но это не самое главное. Идем дальше.

Выбор музыки

Важно понять в каком вы настроении. Не всегда тяжолая музыка, вроде метала или рока может заставить человека двигаться. Все дело в том, что внутренний мир каждого человека настолько разный, что один человек при плохом настроении будет комфортно себя чувствовать, слушая Лунную сонату Бетховена, а другой при таком же настроении сможет заниматься только под Prodigy или Металлику. Это зависит от темперамента человека.  Но в любом случае музыка мотивирует человека и заставляет двигаться. И чем громче, тем больше. Ритм музыки будет соответствовать ритму сердцебиения если вы выберете правильную музыку. Подберите стили музыки и плейлист в соответствии с упрожнениями. Если вы собрались делать кардио, тогда найдите музыку с быстрым ритмом, но если вы хотите делать упрожнения йоги, стретчинг или силовые упрожнения на коврике, это может быть Chillout lounge или R'n'B. 

Если вы еще не приобрели коврик, не откладывайте тренировку, начните с кардио. Бегать можно и дома. Поверьте, ваши соседи тоже не всегда о вас заботятся, издавая разные звуки. Подумайте впервую очередь о себе.

Ну и наконец!

Найдите себе кумира. Найдите пример для подражания. Это не значит что вам нужно стать кемто другим и потерять себя. Это лишь путь вашего совершенствования, если вы знаете когото лично, кто вас вдохновляет, это здорово. Если это звезды или знаменитости, ок. Тогда узнайте о них больше, узнайте как они пришли к тому, что имеют. Возможно это не совсем ваш путь.

Но если у вас есть мечта, непременно решитесь осуществить её. Намечаная цель должна быть стойкой при любом настроении, при любых обстоятельствах. Не ищите оправданий. Признайте себе свои слабости и начните все заново если вы здались и у вас не получилось. Это нормально. Это неотъемлемая часть победы!

Ваш любимый тренер Кристина готова вас поддержать в любой момент. Обратитесь за поддержкой по номеру 26759807


© 2024 All Rights Reserved. Powered by SWAG